понедельник, 14 марта 2011 г.

Счастье

Счастье... Его так легко спугнуть. Оно очень скоро проходит.
О счастье ни в коем случаи нельзя рассказывать, нельзя даже себе признаваться, что оно зашло в гости или живет у вас давно. О нем можно только мечтать... тихо, перед сном.
Счастье бывает разного цвета. Самое долгожданное и постоянное - это счастье зеленое. Именно она наполняет нас спокойным ощущением благополучия.
А самое непостоянное и капризное - это счастье красного цвета. Но оно и самое яркое. Оно врывается в нашу жизнь неожиданно, обдает нас жаром радости и... исчезает. Бывает, что после него на душе остаются ожоги-воспоминания. А, как известно, ожоги долго и трудно лечатся, болят.
Счастье капризно, его трудно приручить. Да и приходит оно только к несчастным.
Если хотите быть счастливыми, взгляните по-выше в небо и по-глубже себе в душу, а, главное, в сердца своих любимых: вдруг именно там оно и прячется ВАШЕ СЧАСТЬЕ, а когда найдете, сделайте вид будто не заметили его: просто так, на всякий случай.

вторник, 1 марта 2011 г.

Просто весна

Вот она! Как-то даже неожиданно, как-то даже и забыла, что до 1 марта уже совсем ничего. Более того, уже 1 марта. Я не заметила, как прошла зима, календарная во всяком случае. Почему? Эх, скорее бы уже тепло, и юбки, и туфли, и без шапки ходить... даже можно влюбиться (уже даже можно подумать в кого)). 

Мой незнакомый соблазн,
я придумала тебя сегодня ночью.
Был ты горячим и разным, 
мой недоступный соблазн.

Лезвием острым по шее
губы едва прикасались.
К коже смелее, нежнее
лезвием тонким по шее.

И мимолетной ласки 
огонь был невыносимый.
Это жестокая сказка
дарила запретные ласки.

Мой сумасшедший соблазн
снами рожденный весенними.
Самый приятный обман
мой незнакомый соблазн. 

Эх, соблазнил бы кто, в самом деле)). Нагло, бесцеремонно, совершенно по мужски так. Чтобы потом  сидеть вечером, чай с шоколадным печеньем пить и плакать. Обзывать себя наивной, а его, а его... в общем тоже обзывать  всякими внелитературными словами. Где вы, плохие парни?? 

P.S. 1.Хорошие парни делают девушек счастливыми, а плохие женщинами.
        2. Плохие парни любят намного сильнее, чем хорошие. Но только один раз.