среда, 15 декабря 2010 г.

Однажды нечаянно

Перепутались ночь и день,
перепутаны солнце и тень.
И, как сладкая карамель,
затопило предчувствие мель
наших мыслей, души недоверие.
И не ждём мы уже откровения
лишь от приторных счастья мгновений,
все стремятся к трагичным финалам
прикрываясь красивым обманом.

вторник, 14 декабря 2010 г.

4*1*5*

Я хочу машину. Так как хотят свою первую машину девушки в 21 год. Нет, Это не конкретная марка или цвет, и уж точно не определенные технические характеристики... Это мечта о безграничной, как небо свободе; о безумных, как я сама, выходках. Француз Citroën или итальянец Alfa Romeo с лёгким и ветреным характером (папин немец Opel наскучил своей правильностью и недружелюбностью, хотя в критических ситуациях он понимает, что за рулём, так сказать, баба - что ж с неё взять, и не подводит ).  И чтобы ехать по горячему асфальту на самую важную летнюю встречу... встречу с морем, а золотистые лучи солнца целовали капот моей мечты. Я обязательно дам ей имя. И пусть я считаю, что руль должен находиться в сильных мужских руках, но я всё же хочу свою машину, на руле которой будет отлично смотреться мой маникюр,  в стеклах заднего вида мой блеск для губ, а на педали газа моя туфелька. И всё это под песню Патрисии Каас.

понедельник, 13 декабря 2010 г.

Должно быть

Мне должно быть все равно, да? Мне должно быть без разницы. Это меня не волнует. Сегодня я неотразимая, лёгкая и беззаботная в глазах ВСЕХ. Даже его. Его голубых ничем не примечательных глазах, но таких ярких в моих снах. Мне должно быть все равно. Мне должно быть все равно даже на то, для кого он там нежный и родной!
Я самая-самая... и даже чуть-чуть лучше. По крайней мере сегодня.

Но если бы мне было всё равно, я бы не пыталась себя в этом так отчаянно убедить, я бы не писала это, я бы не писала никогда и ничего. Верните мне меня ту, какой я была раньше, много раньше, до того как мир вокруг сошел с ума...

пятница, 3 декабря 2010 г.

Я тоже хочу быть Шехерезадой!

Африканские мотивы всё зовут меня с собой,
манят желтою пустыней, марокканскою мечтой.
Обещают сказки, море, что-то шепчут о тебе,
обволакивают шелком, путают в дурман-траве...

Ты мой принц зеленоглазый, мой восточный господин.
Я куплю хиджаб узорный, а увидишь ты один.
Под звездою золотою, под серебряной луной
ты поймешь, увидишь точно, что ты мой и только мой!

прошлогоднее, но неожиданно актуальное и просто нравится:)

среда, 1 декабря 2010 г.

Первые минуты новой зимы

А вы помните? А у вас бывает? А вы чувствуете? А вы забываете? А вы прощаете? А вам бывает сложно или страшно? Вы сомневаетесь?

Мне звонило  моё прошлое. Всё было так, как и должно было быть, всё было так, как я и ждала. Нет! Не ждала... Точно знала. Это как всегда случилось в тот день, когда моё сознание поверило в то, что всё, что было, было не со мной, а подсознание шептало: ты услышишь его голос и этого будет достаточно, чтобы поверить даже в то, чего не было.

Не верьте!  Ни знанию, ни сознанию, ни подсознанию. Не верьте грусти в голосе любимого когда-то, любимого всё еще... разбившего когда-то ваше сердце. Пожалуйста, не верьте мне!

Слушайте небо снежно-нежное. Оно безграничное, преданно-данное и бездонное.