среда, 15 декабря 2010 г.

Однажды нечаянно

Перепутались ночь и день,
перепутаны солнце и тень.
И, как сладкая карамель,
затопило предчувствие мель
наших мыслей, души недоверие.
И не ждём мы уже откровения
лишь от приторных счастья мгновений,
все стремятся к трагичным финалам
прикрываясь красивым обманом.

вторник, 14 декабря 2010 г.

4*1*5*

Я хочу машину. Так как хотят свою первую машину девушки в 21 год. Нет, Это не конкретная марка или цвет, и уж точно не определенные технические характеристики... Это мечта о безграничной, как небо свободе; о безумных, как я сама, выходках. Француз Citroën или итальянец Alfa Romeo с лёгким и ветреным характером (папин немец Opel наскучил своей правильностью и недружелюбностью, хотя в критических ситуациях он понимает, что за рулём, так сказать, баба - что ж с неё взять, и не подводит ).  И чтобы ехать по горячему асфальту на самую важную летнюю встречу... встречу с морем, а золотистые лучи солнца целовали капот моей мечты. Я обязательно дам ей имя. И пусть я считаю, что руль должен находиться в сильных мужских руках, но я всё же хочу свою машину, на руле которой будет отлично смотреться мой маникюр,  в стеклах заднего вида мой блеск для губ, а на педали газа моя туфелька. И всё это под песню Патрисии Каас.

понедельник, 13 декабря 2010 г.

Должно быть

Мне должно быть все равно, да? Мне должно быть без разницы. Это меня не волнует. Сегодня я неотразимая, лёгкая и беззаботная в глазах ВСЕХ. Даже его. Его голубых ничем не примечательных глазах, но таких ярких в моих снах. Мне должно быть все равно. Мне должно быть все равно даже на то, для кого он там нежный и родной!
Я самая-самая... и даже чуть-чуть лучше. По крайней мере сегодня.

Но если бы мне было всё равно, я бы не пыталась себя в этом так отчаянно убедить, я бы не писала это, я бы не писала никогда и ничего. Верните мне меня ту, какой я была раньше, много раньше, до того как мир вокруг сошел с ума...

пятница, 3 декабря 2010 г.

Я тоже хочу быть Шехерезадой!

Африканские мотивы всё зовут меня с собой,
манят желтою пустыней, марокканскою мечтой.
Обещают сказки, море, что-то шепчут о тебе,
обволакивают шелком, путают в дурман-траве...

Ты мой принц зеленоглазый, мой восточный господин.
Я куплю хиджаб узорный, а увидишь ты один.
Под звездою золотою, под серебряной луной
ты поймешь, увидишь точно, что ты мой и только мой!

прошлогоднее, но неожиданно актуальное и просто нравится:)

среда, 1 декабря 2010 г.

Первые минуты новой зимы

А вы помните? А у вас бывает? А вы чувствуете? А вы забываете? А вы прощаете? А вам бывает сложно или страшно? Вы сомневаетесь?

Мне звонило  моё прошлое. Всё было так, как и должно было быть, всё было так, как я и ждала. Нет! Не ждала... Точно знала. Это как всегда случилось в тот день, когда моё сознание поверило в то, что всё, что было, было не со мной, а подсознание шептало: ты услышишь его голос и этого будет достаточно, чтобы поверить даже в то, чего не было.

Не верьте!  Ни знанию, ни сознанию, ни подсознанию. Не верьте грусти в голосе любимого когда-то, любимого всё еще... разбившего когда-то ваше сердце. Пожалуйста, не верьте мне!

Слушайте небо снежно-нежное. Оно безграничное, преданно-данное и бездонное.

понедельник, 29 ноября 2010 г.

Прошлогодний снег...

Зима пришла стремительно... последнее время всё только так и приходит в мою жизнь.

Снегопад за окном, теплый плед, вязаные носки, сладкий чай в любимой кружке - все так остро напомнило прошлую зиму, морозную и вдохновенную.

Жыву я Вашымі лістамі,
пачынаю свой дзень з іх.
Усё ў жыцці я мераю Вамі,
сама з сабой размаўляю ўслых.

Мая свядомасць ужо адмаўляецца
ўспрымаць рэчаіснасць такой, як ёсць.
А Лёс ненадзейна тымаецца
за думку, што Вы ў ім толькі госць. 
 люты  2010

 Хочу шоколада и Его. Ой, написала и сама же испугалась... "Не бойся своих желаний. Бойся моих."(с).

воскресенье, 14 ноября 2010 г.

Зачем я?

Вечер... Как для меня, так и не очень поздний. 

Мне очень страшно, так страшно мне бывает редко, даже не могу представить, когда меня охватывала такая необъяснимая паника. И все из-за одной мысли нечаянно захватившей сознание: а вдруг я как-то неправильно живу, ведь я не знаю, как правильно!!! Хочется плакать от безысходности, звать на помощь (звонить в МЧС, скорую и милицию), набраться водкой вдрабадан или еще что-нибудь более бессмысленное... Вдруг все мои цели, надежды, мечты, принципы - это мыльные пузыри (да простит меня литература за банальность). Может быть, бросить все, уйти в монастырь, или в лес, или в себя... терзаюсь не-пойми-чем . 
Может, ну их благородство, честность и справедливость! Может, есть что-то еще более важное? То, для чего все средства хороши? Может, я просто все время скрываюсь за красивыми словами. Я просто боюсь бороться за СВОЁ СЧАСТЬЕ! За счастье других - пожалуйста, а сама за себя... слишком слабая, слишком безвольная, слишком часто смиряюсь с обстоятельствами.

Нет сил. Нет никого, кто знает ответ.

"Если я любви не имею, то я - медь звенящая"(с).

Библейское, важное, мудрое, вечное и бесконечно красивое:

"Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится"
(1 Кор. 13, 4-8.)

пятница, 12 ноября 2010 г.

Сказка

Был у меня любимый. И не так, чтобы очень был, но очень любимый... И был у него, значит, галстук. Не так, чтобы любимый, но был. И вот однажды он его, галстук значит, у меня забыл. А сам ушел. Надолго.

А потом он, любимый значит, вернулся. А я галстук ему тож возьми, да и верни. И все было вроде бы и хорошо, но недолго.

Теперь опять ушел. Навсегда. И галстук забрал. А я ему, галстуку то есть, завидую тихой женской опасной завистью. Он, а не я обнимает его, любимого, нежно за шею, которую я целовала...


Что тут еще сказать... Жила-была девочка - сама виновата...

четверг, 11 ноября 2010 г.

Идеальный мужчина

Ах, как часто мы мечтаем об идеале...Но как невероятно трудно его... нет, не найти, а придумать.  После многочисленных попыток я поняла, что для меня идеалом станет тот мужчина, которого я буду безумно, бездумно и бесконечно любить просто за то, что Он есть, а не за то, что Он идеален.

Кстати говоря, мне кажется, что неидеальные люди значительно интереснее и непредсказуемее. Ведь именно наши недостатки делают нас уникальными :)





Бывает и такое.

Как хочется сильной быть,
ничего не бояться,
никого не любить
и от боли смеяться.

Не страдать по ночам,
не мечтать за работой...
Не сгореть, как свеча,
Без Его, без заботы.

Быть такою, как есть:
смешливой, простою.
Лишь веселые песни петь,
жить одною весною...

вторник, 9 ноября 2010 г.

Прошлое...

Я загадаю на Луну желание, 
Я попрошу у Неё тебя.
Она поймет моё безумное отчаенье,
Она обнадёжит меня.
И, может быть, зря Она это сделает.
И, может быть, всё в мире зря...
Но ласковый свет моё сердце согреет,
И станет легче мне ждать тебя.
                                           27.10.10 


воскресенье, 7 ноября 2010 г.

Держать на ладони кусочек рая...

Было время, когда люди жили в раю... Казалось, было в этом идеальном мире все, что только может пожелать женское сердце. Но оказалось, что целый рай ничто в сравнении с неизведанным - с ароматом яблока. Здесь и ветер свабоды, и горечь разочарований, и дым потерь, и сладость успеха. Вообщем все то, что делает жизнь по-настоящему счастливой и интересной.

В жизни каждого человека есть мгновение способное переминить планы, будущее, представление о счастье, наше место в жизни. Главное, не пропустить его!

пятница, 5 ноября 2010 г.

Ночь нежна...

Ночь. Ночь бывает разной. И это не всегда зависит от того, какой был день. День, он мужчина, и от этого достаточно примитивен. В нем нет той таинственности и неоднозначности, которые присущи ночи. Ночь не знает сомнений, угрызений совести. Она темна, но тем не менее может ослеплять. Хотя...хотя она бывает разной. Ночь каждый раз удивляет.

Одинокая ночь, как одинокая женщина: грустная, но не навевает скуку; тихая, но не безмолвная; и вроде бы спакойна, но всё чего-то ждет. Такая ночь восхитительна тем, что в каждом её сантиметре таится мысль, или воспоминание, или неясная ассоциация, или то, что мы называем вдохновением:
И Музы поцелуй
вдохнет в мои уста стихи...
И звуки аллилуй
родятся неожиданно тихи.

Такую ночь нельзя подготовить или спланировать. Она управляет нами, а не мы ею. И всегда не ясно, что из нее выйдет в конце концов - стихотворение ли, проза ли, а может быть опустошенность, депрессия. Бывает, что все сразу.

Какими еще бывают ночи? А какими бывают женщины? Холодными и теплыми, нежными и жестокими, спакойными и с бешеным темпераментом, высокоинтелектуальными и не очень, серьезными и легкомысленными... Да мало ли какими! 

             Ночи бывают идеальными...  

четверг, 4 ноября 2010 г.

Утреннее

Каждое утро я говорю себе: "Подъем, красотка, нас ждут великие дела!". Но внутренний голос шепчет, что если ждут, значит, любят, а если любят, то подождут...

Это так про меня... Почему-то утром спать хочется больше, чем вечером. Ну ничего, запью свое нежелание начинать новый день чашкой кофе, и все покажется не таким уж и сонным, не таким уж ненужным, не таким ;)

среда, 3 ноября 2010 г.

Начиная с ноября

Ноябрь. Сладкий месяц. Как вкусное красное яблоко. Пахнет опавшими листьями и близкой зимой. Для меня осень всегда время обновления и ожидания перемен. Хочется затаиться и разрешить себе быть невидимой, быть только призраком себя. Таинственным, легким, очаровательным призраком, который появляется только тогда, когда его зовут, когда он на самом деле кому-то очень нужен.